Как происходит выкуп невесты сегодня? Сценарии выкупа

Опубликовано: 2653 дня назад (19 марта 2015)
Блог: Орша
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Утром невеста и жених, каждый у себя дома, подготавливаются к свадьбе. Конечно, сегодня не все невесты занимаются своим внешним видом дома. Большинство из них с утра отправляется в салон красоты. И вот, после того как все готовы, жених собирает свадебный кортеж и отправляется за невестой, которая должна в это время находиться в доме. На входе в дом, жениха ожидает "стража" в большинстве случаев - это подружки невесты. Чтобы пройти в дом жених должен дать выкуп за невесту. Это могут быть цветы, конфеты, а в некоторых случаях деньги..

В последнее время, практически всегда за невесту назначается денежный выкуп. После чего жених должен пройти несколько веселых испытаний по пути к невесте. Для того чтобы процедура выкупа была максимально интересной, ее нужно проводить по заранее придуманному сценарию.

Существует несколько способов подбора сценария. Первый вариант, самый простой. Найти готовый сценарий в Интернете или в специальной литературе и провести все, так как написано там. Второй вариант придумать сценарий самим, что достаточно кропотливо и требует отличного чувства юмора, фантазии и сообразительности. А также на разработку собственного сценария уйдет немалое количество времени. И последний, но не по значению, вариант – это обратиться за помощью к профессионалам.

Выкуп невесты - это, пожалуй, одна из наиболее известных и сохранившихся традиций. Она имеет достаточно глубокий смысл - невеста уходит из своего дома, жених благодарит ее родителей и дает выкуп, а родители благословляют молодую семью.

Помните, что выкуп невесты, а именно часть подготовки к этому событию, дело не только свидетельницы и подружек невесты. Также это забота жениха и свидетеля. Чтобы выкуп на свадьбу прошел как можно лучше, прикиньте заранее, что Вам может пригодиться. Как правило, самым удачным вариантом является такой, когда свидетель берет кейс и складывает туда вся необходимое для выкупа. Это могут деньги (как бумажные, так и металлические), конфеты, спиртное, фрукты.

Также очень важно понимать, что задания на выкуп невесты могут оказаться совершенно неожиданными, поэтому помимо свидетеля и подручных средств, жениху нужно вооружиться смекалкой и сообразительностью.
Ищу тебя. | Игра"Вопрос на вопрос"Игра проста, нужно отвечать вопросом на вопрос .

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика