Прочитать перед съемкой

Автор: Inna Art
Опубликовано: 2662 дня назад (13 марта 2015)
Блог: Орша
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Позы для фотосессии. Ключевые принципы:
– Не стоит кардинально менять позу после каждого щелчка фотоаппарата: от кадра к кадру меняется только один элемент позировки (наклон головы, позиция рук, поворот бедер).

– Позиция рук и пальцев модели должна быть как можно более естественной:

1) Не направляйте пальцы (ладони) в камеру.

2) Не сжимайте пальцы в кулак. Оставляйте их слегка расслабленными (в противном случае на снимке создастся впечатление, что они отсутствуют).

3) Придумайте рукам какое-нибудь применение (руки на бедрах; руки, опирающиеся на какую-либо поверхность, не забывайте при этом о пункте №2) или просто спрячьте руки в карманы/за спину.
2. Положение тела во время съемки

Лара Стоун, классическая поза
1) Снимки в полный рост используются в портфолио, чтобы дать модельным агентам (заказчикам) представление о типе сложения модели. Позы при создании таких снимков должны полностью подчеркивать все достоинства фигуры модели (узкие бедра, талия и т. д):

– Классическая поза модели: разверните бедра от камеры, плечи и грудь – по направлению к камере. Этот несложный прием сделает бедра стройнее

– Распределите вес на бедра (или на одно бедро) и поместите руки в асимметричную позицию. Профессиональные модели знают: чтобы они хорошо выглядели на фото, в их позировках должна присутствовать доля асимметрии (например, если одна рука прямая, другая должна быть согнута). Этот прием создаст ощущение расслабленности и естественности.

– Когда руки расположены вдоль тела, модель выглядит крупнее по сравнению с моделью, чьи локти разведены в стороны.

– Эффект высоких каблуков: грудь станет выше, а живот стройнее, если развести локти назад, открыв грудь, и при отведенных назад плечах слегка поднять голову.

2) Позы для фотосессии в положении сидя требуют от модели не менее упорной работы:

– Одно из самых первых и главных правил в этом положении – прямая осанка (если нужно сделать небольшой наклон вперед, в качестве точки опоры выберите бедро, не нарушая при этом осанку).

– Чтобы избежать излишней полноты в области бедер (а в положении сидя этим озабочены даже худые модели), сядьте боком и перенесите вес на бедро, которое ближе всего к камере.

– Ноги должны быть под углом к камере и на незначительном расстоянии друг от друга – это сделает их более подтянутыми.

– Ноги модели не выглядят стройными, если ступни прижаты к полу. Визуально удлинить ноги можно с поднятыми ступнями (при опоре на большие пальцы ног).

3) Снимки в положении лежа могут нести различную смысловую нагрузку – от игривой до подчеркнуто эротической. В любом случае у модели и фотографа цель неизменна: сделать фигуру как можно более подтянутой.
Красивые позы для фотосессии. Приемы профессионального позирования:

– Модель лежит на боку, опираясь на согнутый локоть, при этом верхняя нога чуть согнута, а нижняя остается прямой, за счет чего ноги выглядят «бесконечными».

– Модель опирается на чуть согнутую позади себя левую руку, правая рука при этом расслаблена, обе ноги согнуты в коленях (левое бедро лежит на поверхности, правое – приподнято).

4) Портрет (Headshot). Наиболее часто используемый тип модельной фотографии – headshot, который близок к портрету и представляет собой снимок лица и плеч модели крупным планом. Такие снимки чаще всего используются в модельных портфолио, из них компонуются визитки моделей (comp cards). И хотя такие снимки не требуют специальных поз, существуют особые правила, о которых начинающей модели следует помнить:

– Положение головы анфас и прямой взгляд в камеру не всегда эстетически и композиционно оправданы и хорошо смотрятся, когда снимку нужно придать эффект драматизма. Для более мягкого эффекта лучше всего повернуть лицо под углом к камере, тогда взгляд также будет направлен под углом, что создаст у зрителя ощущение интриги и тайны.

– Следите за тем, с какой стороны направлен свет. Помните, что свет создает на лице дополнительные тени
доска объявлений в орше | Ваши отзывы о моей работе !!!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика